1) (4,5/9-3,7/12) : (-1,8/27)

2) 2 (1,1/7-х) - 3,1/14 = - 2,5/7

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:51
    0
    Буду писать сразу решение

    1) (0,5-37/10/12) : (-1,8/27)

    (1/2-37/120) : (-1,8/27)

    23/120 : (-1,8/27)

    -23/120 * 27/1,8

    -23/120 * 15

    -23/8 = - 2,875 все

    2) 2 (11/70 - х) - 31/140 = - 5/14

    11/35-2 х-31/140 = - 5/14

    13/140 - 2 х=-5/14

    -2 х=-5/14 - 13/140

    -2 х=-9/20

    Х=9/20 = 0,225 и второй тоже решен