Помогите найти предел функции при х стремящемуся к нулю: (x-sinx) / (x+sinx), используя первый замечательный предел

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:51
    0
    s = (x-sinx) / (x+sinx) = 1 / (1+sinx/x) - 1 / (x/sinx+1) используя первый замечательный предел s=1 / (1+1) - 1 / (1+1) = 0