На кординатной прямой отмечаны точки A B C 1) 2/7 2) 7/2 3) 3.8 4) 4.27 5) 6.83

Номер 9

Вычислити

81/88 * (6-1_13/15*1_19/21)

Запишите решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:20
    0
    81/88 * (6 - 1 13/15 * 1 19/21) = 2 1/4

    1) 1 13/15 * 1 19/21=28/15 * 40/21=32/9=3 5/9

    2) 6 - 3 5/9=5 9/9 - 3 5/9=2 4/9

    3) 81/88 * 2 4/9=81/88 * 22/9=9/4=2 1/4