25*3+36 и (12+35) * 3

поставить знак больше меньше

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:46
    0
    25 * 3 + 36 = 25 * 3 + 12 * 3 = 3 * (25 + 12)

    3 * (25 + 12) < 3 * (35 + 12)

    25 * 3 + 36 < 3 * (12 + 35)
  2. 28 декабря, 05:47
    0
    считаем обе стороны:

    25*3+36=75+36 = 111

    (12+35) * 3=47*3 = 141

    111<141 (ставим знак меньше)