Площадь прямоугольника 63 квадратных см длина 9 см Вычисли периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:45
    0
    Длина второй стороны равна: 63:9=7 см

    Периметр равен: 9*2+7*2=32 см
  2. 22 января, 19:32
    0
    Площадь прямоугольника-63 см2

    Длина-9 см

    Ширина-?

    Что-бы узнать ширину нужно:

    1) 63:9=7 (см) 2-Ширина

    Далее, нам нужно узнать периметр

    2) (7+9) * 2=32 (см) - Периметр

    Ответ: 32 см