Сравните 30% от 72 и 45% от 74

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:58
    0
    30% от 72

    30%=30:100=0,3

    72*0,3=21,6

    45% от 74

    45%=45:100=0,45

    74*0,45=33,3

    Ответ: 21,6<33,3
  2. 4 июня, 20:39
    0
    72 * 0,3 = 21,6 - 30% от 72

    74 * 0,45 = 33,3 - 45% от 74

    21,6 < 33,3

    33,3 - 21,6 = 11,7

    Ответ: 30% от 72 меньше 45% от 74 на 11,7.