Укажите неравенства которые не имеют решения

1) х²+х-36<0

2) х²+х-36>0

3) х²+х+36>0

4) х²+х-36<0

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:24
    0
    1) у=х^2 + х - 36

    Найдём нули фугкции:

    х ^2 + х - 36=0

    D = 1+144=145

    х = (-1 + 9 корней из 5) / 2

    х = (-1 - 9 корней из 5) / 2

    Вывод: неравенства 1 и 2 и 4 имеют решения.

    2) х^2 + х + 36 = 0

    D = 1 - 144 = - 143

    Значит неравенство 3 решения не имеет.

    Ответ: 3 неравенство