Х+2 х (х+2) = 22 решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:11
    0
    X+2x²+4x=22

    2x²+5x-22=0

    D=25-4*2 * (-22) = 25+176=√201

    x1,2=-5+-√201/4

    Ответ:x1 = - 5+√201/4

    x2 = - 5-√201/4