9/20 x 2/3 + 5 / 14 х 7/25

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:39
    0
    9/20*2/3+5/14*7/25=2/5
  2. 20 апреля, 07:16
    0
    9/20 x 2/3+5/14 x 7/25=9̶/20 х 2/3̶ + 5/14 х 7/25 = 3/20 х 2 + 5/14 х 7/25=3/10+1/2 х 1/5 = 3/10+1/10 = 4/10 = 2/5 (альтернативный вид = 0,4)