X+7:12=3:4=

x-1:6=1:9 =

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:26
    0
    Х+7/12=3/4 / * 12

    12 (х+7) / 12=36/48

    х+7=3/4

    х=-7+3/4

    х=-6,25

    х-1/6=1/9 / * 18

    18 х-18/6=18/9

    18 х-3=2

    18 х=3+2

    18 х=5

    х = 3,6