Произведение двух натуральных чисел - 96, а значение отношений-1,5.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:21
    0
    Ху=96

    х/у=1,5 Это система уравнений

    Решаем методом подстановки.

    х=1,5 у

    1,5 у*у=96

    у=8; х=96/8=12.