Одна из сторон прямоугольника на 13 см больше другой Найти стороны прямоугольника если его площадь равна 114 см квадратных

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:40
    0
    Х (х+13) = 114

    х квадрат + 13 х - 114 = 0

    D=169+456=625

    Х первое (-13+25) / 2=6

    Х второе (-13-25) / 2=-19 - посторонний корень длинна положительная величина

    6+13=19 - ширина

    Ответ 6 и 19