Найти углы ромб если они относятся как 7:8

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:53
    0
    1) Сумма 4-х внутренних углов ромба равняется 360°: <1+<2+<3+<4=360°.

    2) Противолежащие углы ромба равны: <1=<3; <2=<4.

    7+8=15*2=30 частей

    360°: 30=12° - одна часть

    7*12° = 84° - <1=<3

    8*12° = 96° - <2=<4

    Ответ: <1=<3=84°, <2=<4=96°