Площадь треугольника 30 метров квадратных, а длина одной из его сторон 5 метров. Найдите высоту, проведенную к этой стороне. В ответе укажите только число, единицы измерения указывать не нужно.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:17
    0
    12

    Пошаговое объяснение:

    Sтреугольника = а*h:2

    h = 2*S : а = 2*30:5 = 12 (м)