Составь задачу ро выражению 100 - (68+14)

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:30
    0
    3 мальчика пошли в лес за грибами, первые два мальчика собрали 68 и 14 грибов. Вместе они собрали 100 грибов. Сколько собрал грибов 3 мальчик?

    Решение: 100 - (68+14) = 100-82=18-грибов.

    Ответ: 3 мальчик собрал 18 грибов.