4,6 / X + 4,4 = 8,4 / 3 x + 5,1

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:01
    0
    4,6/х-8,4/3 х=5,1-4,4

    (13,8-8,4) / 3 х=0,7

    5,4/3 х=0,7

    5,4=2,1 х

    х=5,4/2,1=18/7
  2. 7 декабря, 13:44
    0
    4,6/х+4,4=8,4/3 х+5,1

    4,6/х-8,4/3 х=0,7

    13,8 х-8,4 х=2,1 х²

    2,1 х²-5,4 х=0

    21 х²-54 х=0

    7 х²-18 х=0

    х (7 х-18) = 0

    х₁=0

    х₂=18/7=2 4/7

    Ответ: х₁=0; х₂ = 2 целых 4/7.