Помогите решить пример с объяснением 999*156+156

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:30
    0
    можно конечно сразу все перемножить

    999*156 + 156 = 155844 + 156 = 156000

    а можно вынести общий множитель 156 за скобку и уже перемножить

    999*156 + 156 = 999*156 + 156*1 = 156 * (999 + 1) = 156*1000 = 156000

    при умножении числа на 1 - число не меняется (156 = 156*1)