Найдите координаты вершины параболы y=-x^2+2x+8

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:18
    0
    -х ^2+2 х+8=0

    Находим вершину параболы (координату х) по формуле:

    -b/2a

    -2 / (2 * (-1)) = 1

    Подставляем вместо х

    у=-1+2+8=9

    Ответ: (1; 9)