В двух семьях 846 книг, при чем в первой в два раза больше, чем во второй. Сколько книг в каждой семье?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:57
    0
    Х книги в 1 семье

    2 х - книги во 2 семье

    х+2 х=846

    3 х=846

    х=846/3

    х=282 книги в 1 семье

    282*2=564 книги во 2 семье