Решите уравнение

7x-5/6-5x-2/3=4-3x/12

/-подчёркивание под числителем (над знаменателем)

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:43
    0
    Перенос в левую часть

    7x-5/6-5x-2/3-4-3x/12=0

    Общий знаменатель 12

    14 х-10-20 х-8-4-3 х/12=0

    Одз

    12 не равно 0

    Переписываем без знаменателя

    14 х-10-20 х-8-4-3 х=0

    Решаем как уравнение простого вида

    -9 х=22

    х=-22/9=-2 4/9