Дан куб с ребром 1 см. Вычислить квадрат диагонали грани куба.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:49
    0
    У куба все основания - - квадраты.

    Тогда: AC^2 (диагональ) = 2a^2 = 2*1 = 2 (см^2)