Есть две плоскости

x+y+2z-4=0

x+y+z-8=0

Нужно найти прямую по которой они пересекаются.

Проблема в решении системы уравнений для нахождения точек прямой

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:38
    0
    Пошаговое объяснение:

    Приравняем эти плоскости ...

    X+Y+2Z-4=X+Y+Z-8

    Переносом всё в левую часть ...

    Z-4=0 прямая по которой они пересекаются