1) 2 х-1,8 (х-3) = - 3,2

2) 4-0,5 (х+9) = - 2,1

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:45
    0
    2x-1,8x+5,4=-3,2

    0,2x=-5,4-3,2

    0,2x=-8,6

    x=-48

    4-0,5x-4,5=-2,1

    -0,5x=4,5-4-2,1

    -0,5x=-1,6

    x=3,2
  2. 4 октября, 03:53
    0
    1) 2x-1,8x+5,4=-3,2

    0,2x+5,4=-3,2

    02, x=-86

    x = (-86) : 0,2

    x=-43

    2) 4-0,5-4,5=-2,1

    0,5-0,5x=-2,1

    -0,5x=-2,1+0,5

    -0,5x=-1,6

    x=0,5*1,6

    x=3,2