321 - (х: 11+29) * 6=105

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:57
    0
    321 - (x:11+29) * 6=105

    321 - (6/11x+174) = 105

    321-6/11x-174=105

    147-6/11x=105

    1617-6x=1155

    x=77
  2. 4 октября, 02:41
    0
    321 - (х: 11 + 29) · 6 = 105

    (х: 11 + 29) · 6 = 321 - 105

    (х: 11 + 29) · 6 = 216

    х: 11 + 29 = 216 : 6

    х: 11 + 29 = 36

    х: 11 = 36 - 29

    х: 11 = 7

    х = 7 · 11

    х = 77

    Проверка:

    321 - (77 : 11 + 29) · 6 = 105

    321 - 36 · 6 = 105

    321 - 216 = 105

    105 = 105