Определи занакомерность и найди следующее число: 1 4 8 7 10 20 19?

а) 22 б) 20 в) 18 г) 38

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 14:37
    0
    Первый член плюс три, второй умножить на два, третий минус один, и все повторяется.

    1 + 3 = 4

    4*2 = 8

    8-1=7

    7+3=10

    10*2=20

    20-1=19

    19+3=22

    Ответ а) 22
  2. 27 ноября, 17:00
    0
    По моему ответ в) 18