Решите уравнение. Подробно

х+3 х + (3 х+х) : 6=756

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:02
    0
    Х+3 х + (3 х+х) : 6=756

    4 х+0,5 х+х/6=756

    4,5 х+х/6=756

    4 1/2 х+1/6 х=756

    4 3/6 х+1/6 х=756

    4 4/6 х=756

    х=756:4 4/6

    х=756*6/28

    х=162
  2. 8 января, 03:14
    0
    4 х + (4 х) : 6=756

    4 х+2/3 х=756 |*3

    12 х+2 х=2268

    14 х=2268

    х=2268:14

    х=162

    Ответ: 162