Задать вопрос
10 октября, 20:20

Коля, Вася и Петя ходят в один и тот же спортзал на тренировки. Коля ходит раз в 3 дня, Вася - раз в 4 дня и Петя - раз в 5 дней. Однажды в понедельник они встретились все вместе в спортзале. Через сколько дней они могут снова встретиться в спортзале, и какой это будет день недели

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:13
    0
    Чтобы узнать через сколько они встретятся, надо найти наименьшее число, которое делится и на 3, и на 4, и на 5. Это 60. Они встретятся через 60 дней.

    В одной неделе 7 дней. 60 : 7 = 8 (ост. 4) = 8 недель и 4 дня.

    Значит, они встретятся в пятницу через 60 дней.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Коля, Вася и Петя ходят в один и тот же спортзал на тренировки. Коля ходит раз в 3 дня, Вася - раз в 4 дня и Петя - раз в 5 дней. Однажды в ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Петя ходит в бассейн Один раз в три дня Вася ходит в бассейн один раз в четыре дня Коля ходит в бассейн один раз в пять дней Когда они встретиться если они встретились в понедельник Какой день недели это будет?
Ответы (2)
Петя ходит в бассейн раз в 3 дня, Вася - раз в 4 дня, а Коля - раз в 5 дней. В понедельник они встретились в бассейне. Через сколько дней они встретились снова? Какой это день недели? (Бассейн работает все дни недели.)
Ответы (1)
Петя ходит в бассейн раз в 3 дня Вася раз в 4 дня а Коля Раз в 5 дней в понедельник они встретились в какой бассейне Через сколько дней они встретятся снова Какой это будет день недели бассейн работает все дни недели
Ответы (1)
Петя ходит в бассейн раз в три дня, Вася - раз в 4 дня, а Коля раз в 5 дней. В понедельник они встретились в бассейне. Через сколько дней они встретятся снова? Какой это будет день недели? (бассейн работает все дни недели).
Ответы (1)
Как решить такую задачу Петя ходит в бассейн раз в 3 дня Вася раз в 4 дня а Коля Раз в 5 дней в понедельник они встретились в бассейне Через сколько дней они встретятся снова Какой это будет день недели бассейн работает все дни недели Нужно решение
Ответы (1)