Нарисуйте в тетрадях, затем найдите в квадратных сантиметрах площадь: прямоугольника с размерами: 2 и 1 см; 1,5 и 0,5 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:28
    -1
    Уж рисовать, думаю, умеешь, ведь на линейке есть деления.

    Площадь находится по формуле: S=a*b, где a и b - стороны прямоугольника.

    Площадь первого прямоугольника: 2*1=2 см^2

    Площадь второго: 1,5*0,5=0,75 см^2