Помогите решить неравенства:

25^x-2*5^x-15<0

И уравнения:

9^x+1-3*3^x+3-27*3^x-2+27=0

4*9^x+12^x-3*16^x=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:20
    0
    25^x - 2*5^x-15<0

    5^x=t; t>=1

    t^2-2t-15=0

    корни 5 и - 3 (-3 не подходит)

    1
    x>0 и x<1

    по такому же принципу уравнения

    в первом 3^x=t