Найлите наименьшее и наибольшее трёхзначное число, в каждом из которых произведение цифр равно 70

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:19
    0
    Разложим число 70 на простые множители:

    70=2*35=2*5*7 отсюда получим наименьшее трехзначное число будет 257,

    а наибольшее-752