3 * (4*x-15) / 17+21=36 помогите решить у нас не выходит может в самом примере ошибка

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:24
    0
    3 * (4 х-15) / 17 + 21=36

    3 * (4 х-15) / 17=36-21

    (12 х-45) / 17=15

    12 х-45=17*15

    12 х-45=255

    12 х=255+45

    12 х = 300

    х = 300/12

    х=25
  2. 9 января, 01:48
    0
    (12x - 45) / 17 + 21 = 36

    (12x - 45) / 17 = 15

    12x - 45 = 255

    12x = 300

    x = 25