Силач может поднять груз 100. масса 1 литра ртути равна 13 кг сможет ли силач поднять 8 литровую. емкость. наполненая ртутью

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:54
    0
    Если масса 1 л ртути: m₁ = 13 кг,

    то масса 8 л ртути: m = 8*13 = 104 (кг)

    Так как 104 > 100, то силач поднять данный груз не сможет.