Угол a к углу b к углу c = 5 к 6 к 7 найти углы треугольника авс

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:08
    0
    360: (5+6+7) = 20-одна часть

    угол а=20*5=100

    угол б=20*6=120

    угол с=20*7=140