Среднее арефметичекое двух чисел 18. Первое число сотовляет 350% второго числа. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:04
    0
    Пусть второе число равно а. Тогда первое равно 3,5 а и их среднее арифметическое равно (а+3,5 а) / 2 = (4,5/2) а=2,25 а=18 = > а=18/2,25=72/9=8 = > 3,5 а=3,5*8=28.

    Ответ: 8 и 28.