Периметр прямоугольника равен 62 м длина 18 м Какова площадь этого прямоугольника в квадратных метрах?

Помогите плез

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:00
    0
    18 м*2 м=36 м - 2 стороны

    (62-36) : 2=13 м - ширина

    18*13 = 234 м2 - площадь
  2. 10 августа, 00:09
    0
    Ответ: 234 м²

    Пошаговое объяснение:

    раз известна длина, надо найти ширину

    (62-18*2) : 2=13 м - ширина

    теперь найдём площадь S=a*b

    18*13=234 м²