В бидоне60 л молока 1/3 часть молока разлили в двухлитровые а остальные в пятилетровые сосуды. Сколько сосудов понадобилось?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:55
    0
    60*1/3=20-понадобилось 2 литровых сосудов

    (60-20) : 5=40:5=8 - понадобилось 5 литровых сосудов

    20+8=28 - понадобилось сосудов
  2. 24 июня, 03:01
    0
    1) 60:3*1=20 (л) разлили в двухлитровые

    2) 20:2=10 (шт) всего двухлитровых

    3) 60-20=40 (л) осталось

    4) 40:5=8 (шт) пятилитровых

    5) 10+8=18 (шт) понадобилось сосудов

    Ответ: понадобилось 18 сосудов.