K процентов числа равна 2K. Найдите это число А) 100 Б) 180 В) 200 Г) 220 Д) 400

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:20
    0
    K% - это k/100

    Пусть x - это нужное нам число. Составляем уравнение.

    x * (k/100) = 2k

    x*k/100=2k

    x*k=200k

    x=200

    Ответ: в) 200