Из 6 деревянных досок длинной 35 см, шириной 20 см и толщиной 2 см склеили брусок.

Найдите площадь поверхности этого бруска в квадратных сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:51
    0
    A=35 смb=20 смc=2 смСклеили 6 одинаковых деревянных брусков, значит толщина (высота) стала в 6 раз больше. 2*6=12 смнайдём площадь данного параллелепипеда. S=2 * (a*b+a*c+b*c) = 2 * (35*20+35*12+20*12) = 2 * (700+420+240) = 2*1360=2720 см²