Кафе-кондитерская производит торты в количестве 10 тыс. кг. в год. Цена торта - 500 рублей за 1 кг. Издержки 250 рублей на 1 кг. Налог с прибыли - 20%. Какой будет чистая прибыль?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:26
    0
    500*10000=5000000 руб - стоимость тортов

    250*10000=2500000 руб. - издержки

    5000000-2500000=2500000-прибыль

    20%=0,2

    2500000*0,2=500000 - Налог с прибыли

    2500000-500000=2000000 руб. - чистая прибыль