2/3 (1/3x-1/2) = 4x+2 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:53
    0
    2/9x - 1/3 = 4x + 2 1/2

    2/9x-4x = 2 1/2 + 1/3

    (2-36) x/9 = 2 * (3/6+2/6)

    -34x/9=2 5/6

    -34x/9=17/6

    -34x=17*9/6

    x=17*9/6 * (-34)

    x=-3/4=-0,75