1) 17 х-8=20 х+7=

2) 0,6 (х-2) + 4,6=0,4 (7+х)

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:45
    0
    1. 17x-8=20x+7, 17x-20x=7+8, - 3x=15, x=-5. 2. 0,6x-1,2+4,6=7,4+0,4x, 0,6x-0,4x=7,4+1,2-4,6, 0,2x=4, x=20
  2. 27 марта, 23:57
    0
    1) 17 х-8=20 х+7 - 15=3 х х=-15:3 х=-5 Ответ - 5 2) 0,6 (х-2) + 4,6=0,4 (7+х) 0,6 х-1,2+4,6=2,8+0,7 х х=-12+46-28 х=6 Ответ: 6