96-6*А если 45:А=5 обьясните подробнее

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:16
    0
    45:А=5

    А=45:5

    А=9

    Теперь подставляем результат в пример

    96-6*9=96-54=42
  2. 21 января, 19:02
    0
    Смотри,

    45:А=5

    Как узнать значение А?

    Нужно: 45:5=9 - А=9

    В соответствии 96-6*А

    Сначала умножение: 6*А (Мы помним, что А-9),

    Значит: 6*9=54,

    Следовательно: 96-54=?

    Расскладываем на десятки и еденицы:

    96=90+6, а 54=50+4

    Значит: вычитаем десятки 90-50=40

    Вычитаем еденицы: 6-4=2

    Складываем: 40+2=42

    Ответ: 42