Выразить: 3 сутки=? часа 4 часа=? мин 6 минут=? сек 1/4 суток=? час 1/3 часов=? мин 240 минут=7 час

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:22
    0
    3 суток=72 часа в 1 сутках=24 часа 24*3=72 часа

    4 часа=240 минут в 1 часе 60 минут. 60*4=240 мин

    6 минут=360 секунд в 1 минуте 60 секунд. 60*6=360

    1/4 суток=6 часов в 1 сутках 24 часа и, если разделить 24/4=6

    1 / 3 часов=20 минут, так как в 1 часе 60 минут и, если разделить 60/3=20

    240 минут=4 часа. в 1 часе 60 минут