На двух полках было 77 тетрадей. Как расставить их так, чтобы на одной полке было в 6 раз больше чем на другой?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:40
    0
    Уравнение:

    x+6x=77

    7x=77

    x=11

    1) 11*6=66

    Проверка:

    66+11=77

    66:11=6

    Ответ: 11 и66