3 сут-1 сут 8 ч. 57 мин=? надо решить в столбик

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:21
    0
    3 сут=3*24 (час.) = 72 (час.) 72 час.*60 мин.=4320 (мин) - столько мин в 3 сутках 1 сут. 8 час. 57 мин. = (24+8) час.+57 мин.=32 час+57 мин = (32*60) мин+57 мин=1977 мин+57 мин = 2034 4320-2034=2286 (мин) = 38 час6 мин=1 сут. 14 час6 мин