1) в минутах 3 ч; 2 что 15 мин; 7 ч 7 минут. 2) в дециметрах 10 см; 80 см; 690 см; 4 м. 3) в метрах 70 дм; 300 см; 1 км

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:01
    0
    1) 3 часа = 3*60=180 минут 2 ч 15 минут = 2*60+15=135 минут

    7 ч 7 мин=7*60+7=427 минут

    2) 10 см=1 дц 80 см = 8 дм 690 см=69 дм 4 м=400 см=40 дц

    3) 70 дм=700 см=7 м 300 см=30 м 1 км=1000 м
  2. 19 июня, 19:29
    0
    1) 180 минут; 135 минут; 427 минут.

    2) 1 дм; 8 дм; 69 дм; 40 дм;

    3) 7 м; 3 м; 1000 м;