Если к числу приписать справа 3, оно увеличится на 777. Найти число.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:33
    0
    Х неизвестное число

    10 х+3 увеличенное число (увеличили на 10+3)

    10x+3-x = 777

    10 х-х=777-3

    9 х=774

    х=86 неизвестное число