Найдите значение выражение А+В, если (А+А) - 32=48) и (В+В+В) * 5=630.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:59
    0
    A + B = 8 + 42 = 50

    (A + A) - 32 = 48

    A = (48 - 32) : 2

    A = 8

    (B + B + B) * 5 = 630

    B = 630 : 5 : 3

    B = 42
  2. 15 октября, 14:45
    0
    2A=48+32

    2A=80

    A=80:2

    A=40

    3B=630:5

    3B=126

    B=126:3

    B=42

    A+B=42+40=82