1) n+3/20=7/12+1/9 2) 5/9 + (a-2/9) = 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:14
    0
    1) n+3/20=7/12+1/9

    n+0,15=7/12+1/9

    n+0,15=25/36

    n=25/36-0,15

    n=25/36-3/20

    n=49/90

    2) 5/9 + (a-2/9) = 5/6

    5/9 + (a-2/9) = 5/6

    5/9+a-2/9=5/6

    1/3+a=5/6

    a=5/6-1/3

    a=1/2
  2. 1 апреля, 05:54
    0
    1) n=7/12+1/9-3/20

    N=105/180+20/180-27/180

    N=98/180=49/90

    2) a=5/6-5/9+2/9

    A=15/18-10/18+4/18

    A=9/18=1/2