Реши задачу.

Площадь прямоугольника равна 48 квадратных см, одна сторона которого 6 см. Найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:59
    0
    48:6=8 см - 2 сторона прямоугольника

    6+8+6+8=28 см - периметр (P)

    Или

    2 * (6+8) = 28 см - периметр (P)

    Ответ:P=28 см
  2. 26 марта, 05:36
    0
    1) 48:6=8 (см) - 2 сторона

    2) (8+6) * 2=28 (см)